Фреза для нарезки минишипа LEUCO HS SOLID 34

Фреза для нарезки минишипа оснащённая новым режущим материалом “HS Solid 34“, достоинства которого становятся очевидны при обработке древесины низкого качества
Шипорезное соединение с высотой шипов в 6 мм
Новая шипорезная высокопроизводительная мини-фреза LEUCO: короткие шипы при высоких скоростях подачи
Разработанная LEUCO новая высокопроизводительная быстрорежущая сталь “HS Solid 34“ послужила основой нового поколения фрез для нарезки минишипа, совме- стившего две ключевые характеристики: высокую стойкость к износу и прочность при ударных нагрузках. При обработке древесины низкого качества с повышенным риском поломки зубьев HS Solid 34 зарекомендовал себя как наиболее прочный и надёжный режущий материал. Более того, фрезы оснащенные этой быстрорежущей сталью отличаются своей экономичностью, т.к. вся зона заточки может быть использована.HS Solid 34 показала своё преимущество также перед резцами из быстрорежущей стали со специальным покрытием. Хотя покрытие даёт сверхтвёрдую поверхность, в процессе его нанесения несущий режущий материал подвергается тепловому воздействию с эффектом закалки, что снижает его прочность и стойкость к ударным нагрузкам.
 
Высокопроизводительная фреза для сращивания на минишип
Короткие шипы длиной от 6 / 7 мм
Максимальный выход материала - это краеугольный камень эффективности деревообработки. Именно в производстве мебельных и оконных заготовок оптимизация и экономия при раскрое, сращивании и сплачивании ламелей является главным фактором повышения прибыли. Следующим пунктом является производительность применяемого оборудования. Достигается это за счëт увеличения числа тактов, подачи и оборотов.
Новая фреза для сращивания на минишип длиной 6/7 мм с повышенным количеством резцов удовлетворяет обоим этим требованиям: более короткие шипы хорошо себя проявляют на широких соединениях коротких заготовок с подачей до 52 м/мин. При этом количество оборотов и качество шипов соответствует обработке фрезами с меньшим количеством резцов. 
Информация к размышлению: Материал резца: высокопроизводительная быстрорежущая сталь HS.
Биения: 5 мкм при высокоточном изготовлении корпуса фрезы.
Преимущества:при одинаковой частоте оборотов и качестве шипов, можно работать на увеличенной вдвое скорости подачи.
Проблемы с обработкой коротких заготовок уменьшаются.
Снижение вероятности вырывов при выходе фрезы из заготовки.
 
Новые фрезы для сращивания на минишип и их программа
Новейшие шипорезные фрезы исключают повреждение зубцов минишипов!
Разработка новых фрез для сращивания на минишип с использованием полиуретанового (PUR) клея-расплава существенно пополнило спектр нового инструмента, включающего в себя так же шипорезные ножевые головки со сменными ножами из высокопроизводительной быстрорежущей стали HSS и шипорезные блочные фрезы со специальным покрытием. Программа изготовления шипорезных фрез для сращивания с помощью PUR-клея включает в себя:Оснащенный HSS инструмент для создания мини-шипа по длине на станках без торцовки. Главным преимуществом данных фрез является боковой угол каждого конкретного зубца минишипа. Он более плоский, чем тот, который формируется обычными шипорезными фрезами и лучше подходит для последующего склеивания PUR-клеем.Особенностью шипорезной ножевой головки является ее исполнение, позволяющее применять сменные ножи HSS. С другой стороны, в ней могут устанавливаться и другие наиболее ходовые ножи, что не требует какой-то их специальной конструкции. Шипорезные фрезы для обработки древесины мягких и твердых пород поставляются по запросам заказчиков и с покрытием LEUCO Topcoat, что повышает их долговечность до 3 раз. Новинкой также стали и блочные HSS фрезы с покрытыми LEUCO Topcoat, что, как отмечалось выше, повышает их долговечность до 3 раз. Это покрытие снижает усилие резания и, соответственно, уменьшает вероятность поломки режущей грани. Кроме того, Topcoat очень долговечен и поддается заточке. Качество при производстве шипорезных фрез считается одним из важнейших факторов для достижения надежного и точного соединения на минишип. Надëжная напайка зубьев, шлифовка ступицы до точности в микрометровом диапазоне, прецизионная балансировка, качественное техническое обслуживание и know- how заточки – вот несколько критериев, на которые могут полностью рассчитывать заказчики компании LEUCO, приобретая новые фрезы для сращивания на минишип.