Система AeroTech +CM

 

ChipMeister отличает мощный оптимизированный и направленный поток опилок и пыли Концепция инструмента СМ была воплощена и в алмазных концевых высокопроизводительных фрезах, применяемых в технологии «нестинг»

Направленный поток опилок и пыли при работе инструмента LEUCO CM со специальным расположением режущих кромок прекрасно виден на фотографии , так и в процессе фрезерования

Количество опилок, остающихся после обработки панели с турбиной AEROTECH (слева) и при обычной обработке (справа)

Высокоточный зажим фрезы в AEROTECH Hydro осуществляется очень просто: шестигранным ключом закручивают зажимной винт до ощутимого упора (10 Н·м).

Турбина AEROTECH была испытана профессиональным союзом деревообработчиков Германии на соответствие новейшим стандартам безопасности и в работе с частотой вращения до 60.000 об./мин. При этом на практике, в зависимости от применяемого станка, частота вращения инструмента составляет от 18.000 до 24.000 об./мин. Идеальной считается «плавающая» высота турбины над обрабатываемой поверхностью в 2-10 мм (в зависимости от модели Aerotech).

 

 

ЧИСТАЯ РАБОЧАЯ СРЕДА, ПРЕВОСХОДНОЕ КАЧЕСТВО КРОМКИ И БОЛЕЕ ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК СЛУЖБЫ

Оптимизация удаления опилок при работе со станками с ЧПУ. При обработке заготовок из необлицовонного МДФ в стационарных машинах постоянно возникают вопросы: как избежать появления мелкой высокодисперсной древесной пыли, чтобы содержать в чистоте оборудование и снизить опасность заболевания сотрудников?

Алмазные концевые высокопроизводительные фрезы LEUCO СМ сконструированны таким образом, что благодаря определëнному расположению режущих кромок основной поток удаляемой пыли направлен вверх – к входу системы аспирации. Количество удаляемых отходов при этом значительно повышается. Само навание инструмента CM – это сокращение от ChipMeister, что можно перевести как «Повелитель стружки». Применение фрез СМ позволяет повысить срок службы инструмента, увеличить уровень готовности оборудования и качество обработки заготовок. А главные преимущества для пользователей – это рост производительности и эффективности оборудования.

Дальнейшая оптимизация системы удаления опилок в станках с ЧПУ при помощи турбины AEROTECH

Похожая на небольшую турбину, система зажима инструмента и удаления опилок AEROTECH повышает качество удаления отходов обработки от фрезы CM, направляя их вверх - к входу в интегрированную систему аспирации. Впечатляющую эффективность всей этой комбинации можно увидеть, взглянув на незначительную пыль и опилки, остающиеся после обработки на деталях, а также внутри выполненных прорезов . Кроме того, в процессе работы AEROTECH возникает поток прохладного воздуха, который охлаждает фрезу, что способствует увеличению срока службы инструмента.

AEROTECH  демонстрирует свою высокую эффективность не только при работе по технологии «нестинг», но и при выполнении других операций, связанных с интенсивной обработкой, в результате чего увеличиваются объемы пыли и опилок. Среди них: серийное фрезерование пазов для свертывающихся жалюзей, производство дверных филенок, формирование гнезд и вырезов в косоуре, тетиве и других элементах лестниц, фрезерование выемок в звукопоглощающих плитах, фрезерование МДФ, ДСП и даже панелей из асбестоцемента, стеклопластика и т. п.

Программа LEUCO AEROTECH предлагает, наряду с универсальным цанговым зажимом, использование высокоточной и простой в применении системы гидрозажима инструмента – AEROTECH Hydro 25.

 

Познакомьтесь: AEROTECH HYDRO 16!!!

Недавно линейку AEROTECH пополнил AEROTECH Hydro 16, который предназначен для зажима инструмента с хвостовиком диаметром 16 мм. Главная часть системы AEROTECH - крыльчатка изготовлена из цельной закаленной стали. Это делает её чрезвычайно прочной. Турбина AEROTECH имеет качество балансировки G < 2,5, что гарантирует ее спокойную во вращении и безопасную работу. В отличие от аналогичных подобных агрегатов, собранных из отдельных частей, турбины AEROTECH имеют явные преимущества, превзойти которые очень трудно.