LEUCO: Пилы «nn-System» для раскроя плитных материалов

Прислушайтесь к тому, что вам не мешает:
 
Это функционирует так:
При сканировании QR-Code смартфоном, Вы автоматически попадаете на адрес www...и слушаете различия шумности работы пилы
Станок на холостом ходу без пилы, 69,6 dB (A)
Стандартная алмазная пила с шириной пропила 3,2 mm, 88 dB(A)

 

LEUCO nn-System алмазная пила с шириной пропила 2,5 mm, 72,6 dB(A)

 

 

 

Пилы в английском названии «nn-System (No Noise – System)» или в немецком «keinen Lärm» – это новый инструмент, создающий пониженный уровень шума. Высокопроизводительные алмазные пилы LEUCO для раскроя плит «No Noise» – инновационная программа компании, обеспечивающая более низкий, комфортный уровень шума в цехе. В настоящее время они выпускаются диаметром до 450 мм и имеют геометрию зуба TR-F- FA – трапеция-плоский с фаской, а также G6 и G3. Применяется такой инструмент в пильных установках с прижимной балкой для горизонтального раскроя необ- лицованных и облицованных шпоном и пленочным материалом плит ДСП.

 

Никто не любит громкий, неприятный, высокочастотный звук, который возникает при раскрое плит алмазными дисковыми пилами. Но на выставке Holz-Handwerk 2014 в Нюрнберге профессионалы отрасли услышали новый уровень шума в данном процессе. Инновационный инструмент компании LEUCO смог понизить его с помощью изменения геометрии пазух – впадин между зубьями пилы. Шум пил на холостом ходу был уменьшен до 6 дБ, что ощущается, как снижение его уровня почти наполовину!

Название программы выпуска таких пил «No Noise» не следует понимать буквально, т.е., что инструмент вообще работает без звука. Она не ликвидирует раздражающий шум во время работы, но задает его новые стандарты его уровня на горизонтальных установках раскроя плит, которые, безусловно, будут оценены их операторами и другими цеховыми рабочими.

Подрезные пилы DP компании LEUCO системы «nn-System»

Достижение отличного качество реза на классических установках с прижимной балкой требует согласованной работы основной и подрезной пилы. Поэтому компания LEUCO, совершенствуя свой алмазный инструмент диаметра до 450 мм по программе «No Noise», также улучшает и работу алмазных подрезных пил. Наилучший результат демонстрирует следующая геометрия конического зуба:

конический плоский для универсальной подрезки облицованных плит;

конический попеременнокосой WS – для шпонированных плит;

конический дупловидный (дупловид по задней грани) – обеспечивает очень хорошее качество подрезки плит с любым покрытием. Снижение шума подрезных пил на холостом ходу на 6 дБ также было достигнуто за счет изменения геометрии пазух.

Разработки LEUCO в направлении уменьшения шума работы инструмента ведутся уже давно и получили очень позитивные отзывы. Поэтому компании было приятно увидеть громадный интерес посетителей выставки в Нюрнберге к своей последней разработке – к подрезным пилам «No Noise».